Team Wübbenhorst


Ihre Ansprechpartner

Sympathische Menschen: unser Team!

Unsere Mitarbeiter bilden seit Jahren ein starkes Team. Sie sind Immobilienfachwirte und Immobilienkaufleute oder unterstützen uns im Office-Management. Viele haben wir als Ausbildungsbetrieb vom ersten Lehrtag an begleitet. Das macht uns stolz. Jeder in unserem Haus ist Ihr freundlicher Ansprechpartner und gibt kompetent Auskunft und Antworten.

Rufen Sie uns an – wir freuen uns auf das Gespräch!

Cord Grasse

Dipl.- Betriebswirt ( BA ) – Immobilienwirtschaft
Geschäftsführer

Telefon: 0441 – 971 70-0
c.grasse@wuebbenhorst.de

Christian Seute

Kaufmann in der Grundstücks- und Wohnungswirtschaft
Akquisition und Verkauf

Telefon: 0441 – 971 70-14
c.seute@wuebbenhorst.de

Christian Horst

Immobilienfachwirt
Akquisition und Verkauf

Telefon: 0441 – 971 70-31
c.horst@wuebbenhorst.de

Loreen Ahrens

Immobilienfachwirtin
Vermietung

Telefon (0441) 971 70-16
loreen.ahrens@wuebbenhorst.de

Dagmar Buscher

Kaufmännische Angestellte
Frontoffice und Terminvereinbarungen Verkauf

Telefon (0441) 971 70-12
d.buscher@wuebbenhorst.de

Sandra Wilhelm

Kaufmännische Angestellte
Frontoffice und Terminvereinbarungen Verkauf

Telefon (0441) 971 70-33
s.wilhelm@wuebbenhorst.de

Franziska Reil

Kaufmännische Angestellte
Frontoffice und Terminvereinbarungen Verkauf

Telefon (0441) 971 70-15
f.reil@wuebbenhorst.de

Jannik Heide

Auszubildender Immobilienkaufmann

Telefon: 0441 – 971 70-10
j.heide@wuebbenhorst.de

 

Günter H. Winkelmann

Wir trauern um den Tod unseres langjährigen Prokuristen, lieben Kollegen und väterlichen Freundes. Er wird uns durch seine Einzigartigkeit unvergessen bleiben.

Hier geht’s zu unseren Immobilienangeboten