Team Wübbenhorst


Ihre Ansprechpartner

Sympathische Menschen: unser Team!

Unsere Mitarbeiter bilden seit Jahren ein starkes Team. Sie sind Immobilienfachwirte und Immobilienkaufleute oder unterstützen uns im Office-Management. Viele haben wir als Ausbildungsbetrieb vom ersten Lehrtag an begleitet. Das macht uns stolz. Jeder in unserem Haus ist Ihr freundlicher Ansprechpartner und gibt kompetent Auskunft und Antworten.

Rufen Sie uns an – wir freuen uns auf das Gespräch!

Cord Grasse

Dipl.- Betriebswirt ( BA ) -Immobilienwirtschaft
Geschäftsführer

Telefon: 0441 – 971 70-0
c.grasse@wuebbenhorst.de

Günter H. Winkelmann

Prokurist
Akquisition und Verkauf
Öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger

Telefon: 0441 – 971 70-13
g.winkelmann@wuebbenhorst.de

Christian Seute

Kaufmann in der Grundstücks- und Wohnungswirtschaft
Akquisition und Verkauf

Telefon: 0441 – 971 70-14
c.seute@wuebbenhorst.de

Loreen Ahrens

Immobilienkauffrau
Vermietung

Telefon (0441) 971 70-16
loreen.ahrens@wuebbenhorst.de

Christian Horst

Immobilienfachwirt
Akquisition und Verkauf

Telefon: 0441 – 971 70-31
c.horst@wuebbenhorst.de

Dagmar Buscher

Kaufmännische Angestellte
Frontoffice und Terminvereinbarungen Verkauf

Telefon (0441) 971 70-12
d.buscher@wuebbenhorst.de

Sandra Wilhelm

Kaufmännische Angestellte
Frontoffice und Terminvereinbarungen Verkauf

Telefon (0441) 971 70-33
s.wilhelm@wuebbenhorst.de

Finja Kummer

Auszubildende zur Immobilienkauffrau

Telefon: 0441 – 971 70-10
f.kummer@wuebbenhorst.de

 

Hier geht’s zu unseren Immobilienangeboten